Беззаконня?
Зіштовхнулися із беззаконням? Вам є що сказати? Зверніться до нас. Ми спробуємо Вам допомогти.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Новини сайту за тематичним упорядкуванням:

Новини організації [62]
Без коментарів [74]
Україна та світ [83]

Останні новини

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
На протяжении нескольких месяцев мы слышим об уголовных преследованиях экс- министра Ю. Луценко, экс-президента Л. Кучмы, экс -премьер-министра Ю. Тимошенко. «Новая власть таким способом борьбы со «старой» убивает несколько зайцев. Самое главное, показывает тем, кто еще не перешел на их сторону (Партии Регионов), что с ними и их близкими может быть. Второе это «показное» воплощения в жизнь нормы права - «закон один для всех». Ну и естественно такая же показуха борьбы с коррупцией.
Нет смысла рассказывать, как коррупционеры борются с коррупционерами. Достаточно напомнить, что все преступления, о которых идет речь по вышеназванным уголовным преследованиям, действительно были совершены при прошлой власти, но при нынешней прокуратуре. Господин В.Ф. Янукович оставил органы прокуратуры практически в том же составе, в котором они были при «оранжевых», произведя лишь «технические изменения», связанные с вводом в &laqu ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1714 | Додав: Админ | Дата: 14.05.2011 | Коментарі (0)


До развала СССР в Харьковской области было 7 садоводческих совхозов. Во времена незалежности 6 из них распаевали и раздали бывшим работникам и пенсионерам. А вот бывший совхоз «ХТЗ», расположенный в поселках Затишье и Малая Рогань, до сих пор остается собственностью Харьковского района! А ведь прошло уже 9 лет с тех пор как вышло распоряжение о распаевании земель госсобственности и 6 лет как законные хозяева земли (люди, отработавшие десятки лет в совхозе) требуют ее у чиновников.
Некоторых искателей справедливости уже нет в живых. Не дождались пенсионеры, когда наступит счастье хоть от «майдана», хоть от «проффесионалов».

Администрация Харьковского района, не распаевав земли совхоза, передала ее в аренду частной структуре! Сейчас они прикрываются неприкосновенностью частной собственности. Значит, отобрать у частника арендованную землю нельзя, а вот «прокатить» десяток-другой беззащитных пенсионеров — легко!

На свои нищенские пенсии люди нанимают ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1624 | Додав: Админ | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)


В Запорожской области заместитель директора Национального парка «Приазовский» при задержании сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью при получении взятки оказал сопротивление и ранил сотрудника милиции.
Как сообщили в Центре общественных связей запорожского главка милиции, сотрудники ГСБЭП получили оперативную информацию о том, что заместитель директора Национального парка «Приазовский» за взятки устраивает людей на работу в парк. Было установлено, что 15 апреля состоится передача данному должностному лицу 2 тысяч долларов от кандидата на должность инспектора службы охраны парка. Непосредственно после получения взятки сотрудники милиции начали операцию по задержанию чиновника, однако он оказал ожесточенное сопротивление: пытаясь скрыться с места происшествия на автомобиле, совершил наезд на двух сотрудников ГСБЭП, причинив одному из них серьезные травмы, сообщили в ЦОС, отметив, что, тем не менее, злоумышленник был задержан.
Возбуждено уголовное дело ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1356 | Додав: Админ | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)


В Енакиево, где сегодня находится с визитом Виктор Янукович, милиция задержала главу благотворительного фонда «Пальма Мерцалова», издателя книги «Енакиевская мафия» Константина Воробьева.
Об этом корреспонденту ZN.UA сообщил сотрудник фонда Антон Скиба.
По его словам, в этот день в Енакиево планировалось открытие политехнического музея «Украинский техноленд», и К.Воробьев отправился встречать зарубежные делегации, прибывшие на мероприятие. «В отеле к нему подошли сотрудники милиции и попросили пройти с ними. Причину задержания сформулировали неконкретно: мол, на вас поступило заявление», — рассказал А.Скиба.
Далее, как рассказал глава землячества донбассовцев Санкт-Петербурга Сергей Лисовский, на пути в Енакиево автобус с гостями был остановлен работниками милиции, которые потребовали провести дополнительную проверку паспортных данных участников открытия «Техноленда». Зарубежные делегации отпустили только после того, как иностранцы пообещали вызвать на место конфли ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1581 | Додав: Админ | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

Данную статью меня побудили написать следующие слова из интервью жены Луценко: "…Нынешней власти ненавистно такое явление, как "Луценко". Он олицетворяет народное волеизъявление свободы, независимости, которое ярко проявилось на Майдане в 2004 году". Когда сегодня говорят о политических репрессиях со стороны власти, мне вспоминаются предвыборные лозунги луценковской «Народной Самообороны» о том, что «Закон един для всех». «Оранжевые» так и не смогли реализовать этот лозунг и стать воистину народной властью.
Мне, как бывшему менту, давно хотелось еще раз озвучить то, что было мной озвучено еще в 2005-06 годах. Тогда я лично, через Народного депутата В.Н. Стретовича, советника министра внутренних дел Украины Е.Б. Левченко, а также через Министра образования и науки Украины С.Н. Николаенко, передал господину Луценко Ю.В. «милицейские планы» на раскрытие еще несовершенных преступлений. Т.е. такими «планами» руководители различных подразделений ОВД Херсонской области заставляли сво ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1878 | Додав: Админ | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

И всегда на территории «независимой» Украины Закон действовал и действует по избирательному принципу. Нет смысла вдаваться в подробности и рассказывать, как и почему это происходит, я просто приведу примеры таких фактов. Особенно мне хочется обратить внимание именно на то, как на это реагирует наивысшая власть нашего государства.
Пытаясь защитить интересы своего знакомого, в отношении которого, на мой взгляд, было совершенно мошенничество с ущербом в особо крупных размерах со стороны его бывшего компаньона, я обратился с письменным заявлением в правоохранительные органы. Часть событий этой истории я подробно изложил в статье «Цвета власти разные, а коррупция - та же, или о фермерских свиньях и "свиньях" в прокурорских мундирах на Херсонщине », опубликованной на PRO-TEST.
Надо заметить, что сотрудники отделения государственной службы по борьбе с экономической преступностью Каховского РО УМВД, проводя проверку нашего заявления, обнаружили четыре факта совершения преступлений ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 2358 | Додав: Админ | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

Все это дело иначе, как свинским не назовешь. И не потому, что главным «яблоком раздора» в данной истории стало огромное поголовье свиней, которых, используя многочисленные бреши в существующем законодательстве, один херсонский частный предприниматель умудрился, открыто похитить у других частников, из Малокаховки. Но главным образом потому, что по-свински к этой проблеме отнеслись те, кому положено, по долгу службы, а именно – местные правоохранительные органы и Фемида. Словом, все по порядку…
Началось все еще в августе 2009 года, когда проживающий в Херсоне частный предприниматель Федько Н.Г. неожиданно для своих знакомых, арендующих у него ферму, выставил охрану на принадлежащей ему ферме, расположенной в одном из сел Каховского района. Для этого он нанял одно из херсонских частных охранных предприятий. Все с виду вполне нормально, если не принять во внимание одно обстоятельство. На принадлежащей г-ну Федько Н.Г. ферме находилось три поголовья свиней общей численностью более ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1724 | Додав: Админ | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

Уважаемая редакция PRO-TEST, эти вопросы я отправил Петру Маге, на передачу С. Шустера, но очень сомневаюсь, что они будут заданы. Так, может быть, мы заявим их во всеуслышанье? Так сказать, для подстраховки.
Перед тем как задать вопрос необходимо сделать определенное вступление. На сегодняшний день большинство политиков признают то обстоятельство, что Украина реально коррумпированное государство, и никто не пытается снизить этот уровень коррупции.
Преступления, которые относятся к коррупционным, относятся к преступлениям в сфере служебной деятельности и подследственны органам прокуратуры в соответствии с частью 1 статьи 112 Уголовно-процессуального Кодекса Украины.
Кроме того, органы прокуратуры не просто надзирают, а полностью контролируют все досудебное уголовное производство следственных органов ОВД, СБУ и налоговой милиции. Имеют право вмешиваться в этот процесс и изменять решения, принятые следственными органами.
Из этого следует, что рост ил ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1645 | Додав: Админ | Дата: 27.02.2011 | Коментарі (0)

О планах милиции на раскрытие еще не совершенных преступлений написано уже вполне достаточно статей. Мной лично копии таких планов утвержденных милицейским руководством передавались господину Луценко Ю.В. в его бытность министром внутренних дел. Милиция по сегодняшний день так и продолжает измерять свою работу количеством граждан отправленных ими на скамью подсудимых. Прокуратура также в свою очередь ведет счет количества милиционеров привлеченных к уголовной и дисциплинарной ответственности. Кстати у прокуратуры есть и анти - показатели, это в первую очередь касается тех преступлений, по которым не проводится досудебное следствие. Это преступления небольшой тяжести, по ним обычно проводится досудебная подготовка по протокольной форме, перечень преступлений по которым проводится такая подготовка, назван в статье 425 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. По таким делам проверку и подготовку материалов обычно осуществляют участковые инспектора милиции, реже оперуполномоченные уг ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1556 | Додав: Админ | Дата: 14.02.2011 | Коментарі (0)

Общая сумма безвозвратных хищений за последние два с половиной года превысила 35 млрд грн, что сравнимо с годовым объемом прямых инвестиций в Украину. Госсектор, на чью долю приходится треть ВВП страны, в очередной раз демонстрирует свою некомпетентность.  ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1754 | Додав: Админ | Дата: 10.02.2011 | Коментарі (0)

Форма входу

Календар
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Наше опитування
Чи довіряєте Ви владі?
Всього відповідей: 113