Беззаконня?
Зіштовхнулися із беззаконням? Вам є що сказати? Зверніться до нас. Ми спробуємо Вам допомогти.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Новини сайту за тематичним упорядкуванням:

Новини організації [62]
Без коментарів [74]
Україна та світ [83]

Останні новини

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »
      9 мая показывали повтор на «5 канале» телепрограммы «Час» «Итоги дня». На телепередаче шло обсуждение Закона Украины «О доступе к публичной информации». Так как я смотрел отрывками, то мне показалось, что больше всего советов как пользоваться этим законом давал Мустафа Наем. Все «советы» заключались в буквально следующем «давайте завалим их такими запросами», т.е. запросами на предоставление публичной информации. У меня тогда возник вопрос – Мустафа Наем или Наивный, или он просто работает на эту власть, отвлекая людей на ни к чему не приводящие действия?! Т.к. у меня имеется серьезный опыт переписки с различными государственными органами в качестве «жалобщика» (представителя «жалобщиков»), а до этого мне самому приходилось «сочинять» такие отписки, когда я был офицером милиции, я попытался выяснить истинные намерения М. Наема. Но разговор у меня с ним не состоялся. Наем обиделся на мой прямой вопрос, отправленный с помощью СМС на его мобильный телеф ... Читати далі »
Категорія: Без коментарів | Переглядів: 1653 | Додав: Админ | Дата: 24.05.2012 | Коментарі (0)

Регионал Михаил Опанащенко меняет свое предположительное место баллотирования в ВРУ с 183 округа (Комсомольский и Белозерский район) на округ № 185 с центром в городе Каховка.
Об этом свидетельствуют многочисленные билборды в Каховке и свежий выпуск газеты ПР "Сьогодення".
В первом же номере, ориентированном на жителей другого избирательного округа, каховчанам был сделан неприятный сюрприз.
На фоне интервью известного в Херсоне социолога Владимира Коробова, штабные "специалисты" Опанащенко разместили фото памятника российской "Легендарной Тачанке" вместо каховской.
 
 
На снимке: "Не наша” "Тачанка”. Этот памятник находится в городе Ростов-на-Дону. ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1963 | Додав: Админ | Дата: 17.05.2012 | Коментарі (4)

     Судебная система Украины также как и политика поделена на кланы. У тех кто относится к этим кланам очень простой взгляд на эту жизнь, он сводится только к двум вещам деньги и все остальное, что можно извлечь из своего властного положения в обществе (бесплатные квартиры, дорогие служебные автомобили, будущее пенсионное обеспечение и т.п.). Честь, совесть, добропорядочность и бескорыстность, для этих людей являются фантастическими качествами и если они вдруг усматривают такие качества у других людей, то наверно считают их клиентами врачей психиатров. Надо обратить внимание на то, что просто деньги, для этих людей понятие относительное. Для них взятки в сумме 1000 – 5000 долларов США, этот пустая трата времени.
     Все уже слышали о взятке в сумме 100 тыс. долларов США, полученной 27 февраля 2012 года председателем Апелляционного суда Херсонской области А.П. Иванищуком. Правда данное преступление было квалифицировано по статье ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 2053 | Додав: Админ | Дата: 11.04.2012 | Коментарі (0)


Каким образом погрязший в долгах горе-предприниматель Анатолий Хоменко стал заместителем председателя Херсонской областной госадминистрации – тайна великая есть. И ежу понятно, что никто бы не стал приглашать на должность вице-губернатора человека, который до этого имел отношение к государственным служащим весьма косвенное, да и то исключительно в качестве взяткодателя. Среди кадровых чиновников и своих жуликов хватает, так что эту должность Хоменко мог только купить. Вопрос – за сколько?
Вообще-то, история с восшествием Анатолия Семеновича на пьедестал государственной службы является неопровержимым аргументом в пользу того, что в Украине давно следует ввести официальную продажу должностей. Как в хрестоматийные времена Людовика XIV. И бюджету будет от того полное удовольствие, и народу не придется сушить голову над причинами внезапного карьерного взлета очередного пройдохи. «Покращувач»
Предприниматель Хоменко, ставший вдруг заместителем губернатора, в рабочее время до ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 2586 | Додав: Админ | Дата: 10.04.2012 | Коментарі (0)

     Как мы уже писали, в отношении судьи Каховского горрайонного суда С.П. Таранцова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 375 Уголовного Кодекса (УК) Украины (http://www.impeachment.org.ua/news/2012-03-22-63)!
     Даная статья УК предусматривает уголовное наказание за вынесение судьей заведомо неправосудного решения. Уголовное дело было возбужденно заместителем Генерального прокурора Украины именно в отношении данного судьи, а не по факту. Т.е. после вынесения данного постановления о возбуждении уголовного дела в отношении судьи, он стал фактически подозреваемым лицом в совершении вышеуказанного преступления.
     Это уголовное дело было возбуждено по всем уже известному делу о похищении автомобиля КАМАЗ со штраф-площадки ГАИ в городе Таврийск в 2009 году. Совершение данного преступлен ... Читати далі »
Категорія: Без коментарів | Переглядів: 2018 | Додав: Админ | Дата: 04.04.2012 | Коментарі (1)

 
«Вести с того света» — так в советские времена называлась рубрика в сатирическом журнале «Перец», где рассказывалось об ужасах капитализма. Вести с того света – именно так воспринимаются ныне большинством населения Украины официальные новости из жизни украинской, просто Господи, «элиты»: депутатов, чиновников, крупных бизнесменов.
Казалось бы, удивить читателя невозможно уже ничем, а наблюдение за выходками провинциальной «элиты» — это основное развлечение для тех, кто в цирке не смеется. Однако в декабре 2011 года произошло то, чего ранее не видели даже умудренные политические хроникеры. Три бывших президе ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 3974 | Додав: Админ | Дата: 31.03.2012 | Коментарі (0)

 
    Да-да, не крути головой, я именно к тебе обращаюсь. Не нравится обращение? А как ты хотел: «гражданин», «народ»? Ах, ты привык, что так тебя называют политики? Так вот, они тебе льстят. Врут, то есть.
Тебе, дружок, не просто врут. Тебя ежедневно, ежеминутно зомбируют. С рекламных плакатов и биллбордов, с теле- и радиоканалов: «Купи у нас!», «Возьми кредит!», «Выпей нашей водки с друзьями!», «Будь патриотом! Болей за наших с пивом!», «Работают лузеры, а ты выиграй миллион за минуту на нашем ток-шоу!», «Голосуй за!»… И ты пьёшь модную водяру, запиваешь её патриотичным пивом, а утром лечишься суперклёвым энергетиком. Идя вечером домой по загаженной тобой же родной улице, ты равнодушно не замечаешь сидящи ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1419 | Додав: Админ | Дата: 29.03.2012 | Коментарі (0)

     «Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении каховского судьи», так и примерно так были названы публикации на нескольких херсонских сайтах. В этих публикациях шла речь о том, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении одного из судей Каховского горрайонного суда Херсонской области. Об этом с гордостью сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области. Одна из таких публикаций - http://www.tnua.info/proisshestviya/10759-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-kaxovskogo-sudi.html
     Также из этих публикаций следовало то, что данное уголовное дело возбуждено по факту вынесения заведомо неправосудного решения этим судьей, что в соответствии со статьей 375 Уголовного Кодекса Украины является преступными деяниями. Далее следовало изложени ... Читати далі »
Категорія: Без коментарів | Переглядів: 3614 | Додав: Админ | Дата: 22.03.2012 | Коментарі (0)

     В Уголовном Кодексе Украины (далее УК Украины) имеется раздел «18», который имеет название – «Преступления против правосудия» и состоит их 30 статей, в которых названы признаки таких преступлений. Статья 396 данного раздела – это «Укрывательство преступления». В части первой этой статьи, законодатель уточнил то, что укрывательством преступления является заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления. Но такие преступные деяния касаются противоправных действий со стороны рядовых граждан, а когда особо тяжкие преступления укрывают от правосудия те, кто обязан раскрывать их и надзирать за «процессом» их раскрытия?
     Как нам, рядовым гражданам реагировать на то, когда прокурор города, зам. прокурора области и должностные лица Генеральной прокуратуры укрывают от правосудия более 50 – ти преступлений (несколько из которых особо тяжкие)? Назвать и квалифицировать данные преступления не представляет особого труда, а вот ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 2140 | Додав: Админ | Дата: 12.03.2012 | Коментарі (0)

З моменту набуття незалежності України пересічний громадянин відчув на собі зміни практично у всіх сферах життя. І ці зміни в переважній кількості є негативними. Але це не стосується деяких людей у погонах, які перебуваючи на великих посадах використовували своє становища у власних інтересах. Я підготував ряд статей про корумпованих керівників правоохоронних органів. Почну з полковника міліції Калінін О.А., який за не тривалий час в посаді начальника УМВС України в Херсонській області багато чого встиг наробити цікавого. Отже, полковник міліції Калінін Олександр Анатолійович обіймав посаду начальника УМВС України в Херсонській області у період з березня по червень 2010 року майже тотожно строку зайняття посади губернатора області Гриценком Анатолієм Павловичем (з 18.03.2010 по 18.06.2010). Калінін О.А. до високого призначення в Херсонську область обіймав посаду першого заступника начальника УМВС в Полтавскій області. На вказаній посаді він затримався завдяки особистим зв’язкам з б ... Читати далі »
Категорія: Україна та світ | Переглядів: 2291 | Додав: Админ | Дата: 03.03.2012 | Коментарі (0)

Форма входу

Календар
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Наше опитування
Чи довіряєте Ви владі?
Всього відповідей: 113