Беззаконня?
Зіштовхнулися із беззаконням? Вам є що сказати? Зверніться до нас. Ми спробуємо Вам допомогти.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Новини сайту » 2023 » Червень » 8 » Кто и как взрывал Каховскую ГЭС.
01:00
Кто и как взрывал Каховскую ГЭС.

Специально на русском языке.

Сразу необходимо указать о том, что данная публикация является обоснованием тех фактов, которые известны ее автору на момент публикации (от знакомых с временно оккупированных территории и из публикаций разного рода СМИ).   

По информации, полученной от жителей черноморского побережья Херсонской области, которые последнее время (перед взрывом ГЭС), по необходимости посещали г. Олешки (г. Цюрупинск старое название города), на своих авто, они стали очевидцами того, как оккупанты, на протяжении 7 – 14 дней (до подрыва ГЭС) проводили эвакуацию военной техники с Олешковского района! «Источники» информации очень надежные. Т.е., с оборонительных позиций убирали «броневой заслон»?! Из этого следует то, что они не собирались там обороняться. А значит возникает вопрос – они знали о будущем «потопе»?! Информация для «не любителей» географии: г. Алешки находится непосредственно на южном выезде с моста через реку Конку. Этот мост соединен небольшим участком дороги через часть суши (острова) с Антоновским мостом. Город Олешки, оккупированный «пришельцами с планеты «Z», находится на левом берегу р. Днепр. На противоположной стороне Антоновского моста (правый берег р. Днепр) находится г. Херсон, защищаемый ВСУ.   

После отступления с правого берега «пришельцы» основательно подорвали несколько пролетов Антоновского моста и три перекрытия дороги над шандорами непосредственно на гребли Каховской ГЭС. Тем самым нарушили конструкцию самой плотины (гребли), из-за чего начался бесконтрольный сброс воды с водохранилища в реку через три образовавшихся проема. Вместе с дорожным покрытием (ж/бетонными плитами) взрыв уничтожил шандоры (задвижки), последствия видны на изображениях. На сам взрыв можно посмотреть на видео телеграмм-канала «Известия» (т.е. СМИ принадлежит стране-террористу и -оккупанту, одновременно). Оно опубликовано 12 ноября 2022 года и подписано, - «Кадры подрыва автомобильного моста на Каховской ГЭС». Если «ментовским языком», то это «явка с повинной». Публикуя это видео и признавая за собой подрыв части ГЭС, они не учли, что ГЭС, это не МОСТ!!! Уже стало нормой то, когда отступающая сторона взрывает за собой мост, и это уже не вызывает общественный резонанс. Но взрывать часть плотины, это уже совсем другие и очень опасные «игры с большими объемами нависающей воды».

 Момент взрыва 11.11.2022г. (скрин видео)

Последствия после взрыва 11.11.2022г.

Подобные факты говорят лишь о том, что оккупантам еще в ноябре 2022 годы было плевать на последствия разрушения Каховской ГЭС. Если посмотреть видео, то станет понятно, что эти дебилы не пожалели взрывчатки с целью «перестраховки» своей обороны.

Сразу после подрыва всей Каховской ГЭС, политики и пропагандисты РФ-ии начали обвинять в этом ВСУ. Правда некоторой «мелочи» пришлось «переобуться», но это без комм. Вопрос в другом, все это мне напомнило июль 2014 года. Это когда террористы из РФ-ии «рапортовали» о «ежедневном сбитии» воздушных целей принадлежащих ВСУ, а когда попали «не туда» (МН-17), практически сразу стали обвинять в этом Украину. Лгать на уровне первых лиц, это норма для московии. Скоро они соберут все «чемпионские пояса Мира», а именно: «страна-террорист №1», «страна-брехун №1», «страна-мародёр №1», «страна-шантажист №1», это то, что они уже бесспорно "выиграли"! Конечно, за этим «сарказмом» стоят уже сотни тысяч убитых людей и не только в Украине. Про отношение их к остальному живому миру нет смысла вообще говорить.       

Возвращаясь к подрыву ГЭС, на мой взгляд есть необходимость сравнить подрыв автодороги через ГЭС (как написали «Известия»), произошедший 11.11.2022 года и подрыв практический всей ГЭС, произошедший 06.06.2023 года.

Ну для начала необходимо посмотреть на фото ГЭС до прихода «пришельцев-АсвАбАдителей».

Следующие фото, это все то, что осталось от ГЭС, после их «жизнедеятельности» всего за одни раз «реконструкции»!

После просмотра выше опубликованных 4-х фото, можно сравнить последствия взрывов 11.11.2022г. и 06.06.2023г.

На обеих фото, белым обведены границы частично уничтоженного строения в 2022 году, красным обведены границы практически полностью уничтоженного сооружения в ночь на 06.06.2023 года.      

Если посмотреть на разрушения Каховской ГЭС, возникшие после ее подрыва в ночь на 6 июня 2023 года и сравнить с предыдущим подрывом, то это практически несравнимо по масштабам уничтожения. Для таких разрушений, ВСУ наверно потребовалось бы несколько баллистических ракет или сотни прилетов реактивных снарядов РСЗО.

Для «умников» «из-за поребрика», достаточно вспомнить, как ВСУ пыталось «отрезать логистику» оккупированного правобережья, посредствам нанесения ударов РСЗО «Хаймарс» по Антоновскому мосту. Десятки попаданий не смогли сразу повредить мост так, чтобы полностью прекратить по нему движение автотранспорта. Т.е., трудно было уничтожить просто плиты перекрытия. Строение ГЭС во много раз мощнее перекрытий мостов! Далее должна включиться логика, у кого она есть, а она очень простая – для подрыва ГЭС была очень профессионально заложена взрывчатка (размещена в несущих местах сооружения), возможно как всегда на РФ-ии, это произошло «с огромным перебором», типа «кашу маслом не испортишь»!  

Кроме всего вышесказанного, необходимо обратить внимание на то, что отсутствует информация о гибели оккупантов во время недавнего ночного взрыва на ГЭС. На одном из видео (можно найти в Ютубе), один оккупантов, после взрыва Каховской ГЭС жалуется другому на то, что забыл там «Моторолу» (мобильный телефон). Интересно, как бы они могли остаться живыми, если бы по ГЭС «прилетело от ВСУ» глубокой ночью?! При таких «обстоятельствах» есть только один вариант их «спасения» - оккупантам на «Моторолу» позвонил В. Залужный и предупредил о прилете?! А если без шуток, то оккупанты заблаговременно знали о террористическом акте со своей стороны, поэтому успешно и вовремя эвакуировались с территории Каховской ГЭС, до взрыва!

Справедливости ради необходимо напомнить о том, что ВСУ также наносили удары реактивной артиллерии по территории Каховской ГЭС летом 2022 года (фото ниже).

Но есть одно «НО». Их целями были: гостиничный комплекс ГЭС, где возможно находился штаб 49 армии оккупантов (инф. из СМИ), на фото стрелка с цифрой «1»; второй целью был небольшой мост через шлюз, входящий в сооружение ГЭС, на фото стрелка с цифрой «2». Через этот мост и саму ГЭС проходил весь «логистический поток» оккупантов по обеспечению всем необходимым их восточной группировки на правобережье (криворожское направление). В цель 1 и 2 прилетело все точно. На фото можно определить то, что эти объекты значительно удалены от главного сооружения. Было еще несколько прилетов, примерно 2 – 3 показано стрелкой «3» (также летом 2022г.), которые повредили (не уничтожили) дорогу возле основного сооружения. Это были либо «промахи», либо «координатор» неправильно «скоординировал» реактивную артиллерию. Это все про «причастность» ВСУ к повреждениям на Каховской ГЭС!.

Ну, а «логика» оккупантов, обвиняющих во всех грехах ВСУ, не поддается вообще никакой критики. Следуя ей, ВСУ взорвали Каховскую ГЭС с целью оправдать то, что они бояться осуществлять контрнаступление. Возможно, такой вариант был бы приемлемым именно для оккупационных войск московии, но мотивации оккупантов и защитников несравнимы! У первых, кроме корысти нет ничего!   

Олег Мартыненко

Руководитель ГО "ИМПИЧМЕНТ"

пенсионер МВД Украины 

Категорія: Україна та світ | Переглядів: 536 | Додав: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Админ  
0
https://www.youtube.com/watch?v=s99PAuIMGNE о взрыве. С 50-ой по 58- ую секунду видео, про «Моторолку»! https://www.youtube.com/watch?v=NUsgIqAHL2U

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар
«  Червень 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
Чи довіряєте Ви владі?
Всього відповідей: 113