Беззаконня?
Зіштовхнулися із беззаконням? Вам є що сказати? Зверніться до нас. Ми спробуємо Вам допомогти.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Новини сайту » 2017 » Липень » 1 » «Ответ «головы» - шедевр переписки»
21:44
«Ответ «головы» - шедевр переписки»

Жители села Федоровка Каховского района Херсонской области передали мне копию ответа, который они получили на свое коллективное обращение «до голови сільської ради».

Для информации необходимо обратить внимание на то, что сельсовет имеет разное название с селом, где он находится, а именно - «Розо-Люксембургский».

Суть коллективного обращения «инициативной группы» местной громады к их «голови», заключалось в просьбе предоставления информации выделении материальной помощи определенным жителям села и законность выделения председателем сельсовета наличных денежных средств на «расходы сельсовета».

Затрудняюсь назвать ответ председателя сельского совета Натальи Морозовой «оригинальным», но на какую-то «премию» он точно тянет.

Сразу начну с того что в официальном ответе нет ни исходящего номера ни даты регистрации либо его подписания. Кому адресован этот ответ тоже не понятно, что имеется в виду под словами «… на Ваш запит»?

Далее по сути, это также своего рода «шедевр полета мысли и деловой переписки».

          Оказывается у местной «головы», для предоставления материальной помощи выделяются не «бюджетные денежные средства» , а ЦЕЛЫЙ «БЮДЖЕТ» (п.1). Но у местной инициативной группы, состоящей из жителей с. Федоровка, возник другой вопрос. Этот вопрос был очень простой - за 1 год и 7 месяцев они не увидели ни одного решения сессии соответствующего сельского совета! Об ознакомлении с копиями протоколов поименного голосования депутатов сельского совета на сессиях вообще не идет речь. При этом всем председатель сельского совета Н. Морозова, практически на протяжении всей своей каденции держала и держит у себя все документы бухучета? Наталья Морозова, до избрания ее председателем сельского совета, занимала должность главного бухгалтера этого же сельсовета, т.е. весь бухучет так и остался у нее. Ну никак не может передать "достойному лицу" или просто "достойных" нет?! 

Естественно, в первую очередь так называемая «помощь» выделяется определенным депутатам, или их родственникам. В связи с такой их "опекой", «элитные» депутаты сельсовета и сорвали в феврале 2017 года отзыв Н. Морозовой с должности председателя «за народной инициативою»!

Второй пункт ответа говорит сам за себя. Оказывается Н. Морозова «меценат» и из своего «личного кармана» выделяет наличные денежные средства на «интересы громады»?!

Нет смысла это комментировать, но это ответ либо душевно больного человека, либо оборзевшего коррупционера. Это если говорить об этом ответе "по смыслу", а если по стилю и с позиции «деловой переписки», то это ответ уровня чего-то «человекоподобного»!

И это еще не все! Как я уже писал, дошло до того, что Наталья Морозова с декабря 2016 года начала торговать в баре, который сама себе выделила. На основную свою работу она «забила», что наверно не касается «моментов злоупотреблений с личной выгодой»! Обычно председатель сельского совета Морозова в селе появляется после 15.00 и прямиком идет в «свой бар». Сотрудники Каховской полиции регулярно захаживают к ней «попить кофейку», «не замечая» явный факт коррупции! И вот это «СУЩЕСТВО» и совершаемые этим «СУЩЕСТВОМ» злоупотребления, на протяжении одного года, «крышуются» всеми нами «уважаемым» первым зам. прокурора области Сергеем Цыганком!

   Вопрос только в одном – Чем «первое сельское должностное лицо» рассчитывается со «вторым областным»? «Интимом», «валютой» или возможен еще какой-либо «бартер»?

Олег Мартыненко

Категорія: Новини організації | Переглядів: 1415 | Додав: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 Админ  
0
Началом преступной деятельности Морозовой был январь - февраль 2016 года! Очень интересные цитаты некоторых депутатов, поддержавших тогда Морозову можно найти в "приложении" статьи - «ГОТОВ ЛИ КАХОВСКИЙ РАЙСОВЕТ НАВОДИТЬ ПРАВОПРЯДОК В РАЙОНЕ?» см. ссылку - http://www.impeachment.org.ua/news/2016-04-28-189

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар
«  Липень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Наше опитування
Чи довіряєте Ви владі?
Всього відповідей: 113