Беззаконня?
Зіштовхнулися із беззаконням? Вам є що сказати? Зверніться до нас. Ми спробуємо Вам допомогти.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Новини сайту » 2013 » Вересень » 8 » Отвечая на вопрос: что делать?
20:49
Отвечая на вопрос: что делать?
http://politiko.ua/blogpost94935

Страна не управляема, страна переходит в фазу всеобщего хаоса, государство не в состоянии обеспечить безопасность своим гражданам, более того институты государства стоят на службе у откровенного криминала, а над Украиной властвуют воры и бандиты.

     В этой ситуации, роль профсоюзов и общественных организаций должна выходить за рамки только лишь социально-экономических требований, т.к. криминальная система уже не в состоянии реагировать на обращения граждан, заявления правозащитников и профсоюзов.

      Мы должны перейти от методов выпрашивания своих прав к методам конкретных, радикальных действий по отношению к режиму, с целью принуждения его к диалогу с обществом, на условиях общества, поэтому опыт польских профсоюзов в этом смысле, бесценен.


        Первое, с чего мы начнем свой путь – это с заявления стачкомами на понятном языке, о своем намерении выдвинуть режиму политические требования, о готовности приступить к планомерной работе по подготовке трудовых коллективов к предзабастовочному состоянию, что мы и сделали в ряде областей Украины 1 мая 2013г.

        Задача Всеукраинского стачечного комитета на ближайшее время, заключается в следующем:

во-первых: подключить к процессу противостояния режиму все общественные и профсоюзные структуры, которые за последние годы реально заявили о себе, как организации, отстаивающие права и свободы граждан;

во-вторых: организовать на местах из числа вышеуказанных структур очаги сопротивления, в виде неформальных областных стачкомов с постановкой единой задачи – взятие власти на местах, в рамках действующего закона и Конституции, в руки представителей территориальных громад и трудовых коллективов;

в третьих: используя потенциал Всеукраинского стачкома начать формирование на предприятиях Комитетов защиты рабочих, в высших учебных заведениях студенческих комитетов солидарности с рабочими, с целью создания организованного сопротивления режиму по всей стране;

Наши требования для тех, кто причастен к уничтожению экономики Украины, для тех кто причастен в лоббировании интересов других государств во вред Украине хуже песка в глазах.

Наши требования просты и понятны:

Роспуск парламента!

Отставка Президента!

Формирование Переходного правительства!

Созыв Конституционного собрания, с частичными законодательными полномочиями!


Наши требования закономерны и совершенно справедливы, т.к. иными способами разрубать узел политического кризиса в стране не удастся.

Алгоритм действий следующий:

1.Путем принуждения, отстраняем от власти криминал;

2.Формируем переходное правительство, которое используя свои полномочия, на законных основаниях созывает Конституционное собрание (делегатами КС не смогут быть те, кто последние 15 лет был во власти, госслужащие);

3.КС принимает справедливые системообразующие законы;

4.Проводим выборы в органы власти и Президента, на основе принятого на КС избирательного законодательства;

5.На КС готовится новый проект Конституции Украины, который после всенародного обсуждения принимается новой Радой.


Дальше - серьезные реформы, основные приоритеты начальной фазы вывода страны из кризиса: экономика; медицина; право.

Наши люди должны быть здоровыми, сытыми, успешными и защищенными, народ должен зарабатывать столько, насколько хватит у него талантов, все должны иметь равные возможности.

Мы создадим необходимые предпосылки для немедленного оздоровления нации и конечно же, социальное направление, которое не может развиваться без гарантии соблюдения прав человека.

Работы впереди предстоит очень много, поэтому все кто понимает, что без системных изменений ничего позитивного в нашей стране не может произойти, присоединяйтесь к нам, становитесь рядом с нами, потому что без солидарных и осознанных действий всех, не возможно освободить Украину от криминальной оккупации!

Константин Ильченко (г. Луганск)

Категорія: Україна та світ | Переглядів: 1433 | Додав: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар
«  Вересень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архів записів
Наше опитування
Чи довіряєте Ви владі?
Всього відповідей: 113